André Nösse

André Nösse

Geschäftsleitung

Telefon: 02171-7003-0

Matthias Erhard

Matthias Erhard

Geschäftsleitung

Telefon: 02171-7003-0

Volker Nösse

Volker Nösse

Beirat

Telefon: 02171-7003-0

Miriam Haas

Miriam Haas

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: 02171-7003-544

Olaf Schmidt

Olaf Schmidt

Leitung IT Vertrieb

Telefon: 02171-7003-522

David Hindrichs

David Hindrichs

Strategischer Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-527

Alexandra Horn

Alexandra Horn

Strategischer Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-510

Thomas Plume

Thomas Plume

Strategischer Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-518

Philip Damaske

Philip Damaske

Strategischer Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-520

Jan Heßeling

Jan Heßeling

IT-Sales Consultant

Telefon: 02171-7003-580

Elena Mavraki

Elena Mavraki

IT-Sales Consultant

Telefon: 02171-7003-558

Karsten Schwarz

Karsten Schwarz

IT-Sales Consultant

Telefon: 02171-7003-519

Dirk Hanel

Dirk Hanel

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-547

Miriam Klein

Miriam Klein

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-525

Michaela Weber

Michaela Weber

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-526

Ralf Grützmacher

Ralf Grützmacher

Leitung Vertrieb

Telefon: 02841-9472-11

Sandra Gütgemann

Sandra Gütgemann

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-539

Reiner Lenz

Reiner Lenz

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-542

Christina Lohmann

Christina Lohmann

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-528

Bärbel Reinecke

Bärbel Reinecke

Key Account Manager

Telefon: 02841-9472-13

Guido Risius

Guido Risius

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-546

Diane Röhrken

Diane Röhrken

Key Account Manager

Telefon: 02841-9472-22

Yannick Annison

Yannick Annison

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-541

Christoph Zass

Christoph Zass

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-543

Lisa Fröhling

Lisa Fröhling

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-548

Martina Groß

Martina Groß

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-513

Stefan Schwirtz

Stefan Schwirtz

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02841-9472-17

Sandra Synofzik

Sandra Synofzik

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-545

Lutz Zeutzius

Lutz Zeutzius

Abteilungsleiter Technik und Service IT-Infrastruktur und IT-Security

Telefon: 02171-7003-777

René Drenk

René Drenk

Teamleiter und Consultant Microsoft Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Frank Beul

Frank Beul

IT System Engineer | Microsoft Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Carsten Mügge

Carsten Mügge

IT System Engineer | Microsoft Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

David Goese

David Goese

IT System Engineer | Microsoft Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Marcel Kroll

Marcel Kroll

Auszubildender | Microsoft Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Harry Ring

Harry Ring

Teamleiter und Consultant Virtualisierung und Backup

Telefon: 02171-7003-777

Simon Hoppe

Simon Hoppe

Auszubildender | Virtualisierung und Backup

Telefon: 02171-7003-777

Simon Völkert

Simon Völkert

IT System Engineer | Security und Netzwerk

Telefon: 02171-7003-777

Simon Renk

Simon Renk

Auszubildender | Security und Netzwerk

Telefon: 02171-7003-777

Jennifer Buchmüller

Jennifer Buchmüller

Backoffice Technik und Service

Telefon: 02171-7003-649

Stefan Schwab

Stefan Schwab

Teamleiter Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Andreas Lier

Andreas Lier

Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Thomas Lier

Thomas Lier

Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Luca Scalisi

Luca Scalisi

Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Michel Becker

Michel Becker

Auszubildender | Service Desk

02171-7003-777

Matthias Erhard

Matthias Erhard

Leitung Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-0

Christian Eickmeyer

Christian Eickmeyer

Leitung Vertrieb Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-661

Benjamin Franzen

Benjamin Franzen

Spezialist Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-670

Matthias Kehlen

Matthias Kehlen

Spezialist Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-663

Konstantin Sondram

Konstantin Sondram

Spezialist Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-628

Diana Muth

Diana Muth

Disponentin Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-620

Sandra Nickel

Sandra Nickel

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-623

Demetrina Pastore

Demetrina Pastore

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-624

Elisabeth Schuldeis

Elisabeth Schuldeis

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-622

Evelyn Zerres

Evelyn Zerres

Technische Leitung MPS

Telefon: 02171-7003-664

Thomas De Blasi

Thomas De Blasi

Technischer Presales/Support MPS

Telefon: 02171-7003-555

Benjamin Karol

Benjamin Karol

Technischer Presales/Support MPS

Telefon: 02171-7003-555

Jörg Klimas

Jörg Klimas

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Guido Klüner

Guido Klüner

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Stephen Lehmann

Stephen Lehmann

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Jörg Robisch

Jörg Robisch

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Hans Georg Wieschollek

Hans Georg Wieschollek

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Johannes Schlösser

Johannes Schlösser

Auszubildender | Technik Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Manuel Fernandez

Manuel Fernandez

Leiter Digitale Geschäftsprozesse

Telefon: 02171-7003-662

Silvia Gehrmann

Silvia Gehrmann

Key Account Manager Digitale Geschäftsprozesse

Telefon: 02171-7003-512

Tobias Neugebauer

Tobias Neugebauer

Consultant Digitale Geschäftsprozesse

Telefon: 02171-7003-668

Daniel Treutel

Daniel Treutel

Anwendungsberater / Anwendungsentwickler

Telefon: 02171-7003-555

Alexandru-Nicolae Borza

Alexandru-Nicolae Borza

Anwendungsberater / Anwendungsentwickler

Telefon: 02171-7003-555

Stefan Ulmer

Stefan Ulmer

Anwendungsberater / Anwendungsentwickler

Telefon: 02171-7003-555

Gillian Seifert

Gillian Seifert

Auszubildende | Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-555

Alexandra Pehl

Alexandra Pehl

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Claudia Szymkowiak

Claudia Szymkowiak

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Silvana Bellissimo

Silvana Bellissimo

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Doris Friedrich

Doris Friedrich

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Michelangelo Bellissimo

Michelangelo Bellissimo

Leitung Logistik / Reklamationsbearbeitung

Telefon: 02171-7003-760

Pawel Kraszynski

Pawel Kraszynski

Reklamationsbearbeitung

Telefon: 02171-7003-773

Sebastian Kühnen

Sebastian Kühnen

Reklamationsbearbeitung

Telefon: 02171-7003-771

Andrew Cork

Andrew Cork

Logistik Wareneingang

Telefon: 02171-7003-761

Marco Roos

Marco Roos

Logistik Warenausgang

Telefon: 02171-7003-763

Martin Wiersgalla

Martin Wiersgalla

Logistik Warenausgang

Telefon: 02171-7003-762

Claudia Wingefeld

Claudia Wingefeld

Leitung Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-703

Nadja Fischer

Nadja Fischer

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-702

Pietro Montorro

Pietro Montorro

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-702

Stefan Prochatschek

Stefan Prochatschek

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-712

Leon Mukenge Kabongo

Leon Mukenge Kabongo

Leitung Einkauf und Projektmanagement

Telefon: 02171-7003-730

Fabian Horch

Fabian Horch

Teamleiter Einkauf

Telefon: 02171-7003-732

Achim Richmann

Achim Richmann

Strategischer Projekteinkauf

Telefon: 02171-7003-734

Moritz Karlen

Moritz Karlen

Einkauf

Telefon: 02171-7003-772

Milica Weerenbeck

Milica Weerenbeck

Einkauf

Telefon: 02171-7003-731

Miriam Haas

Miriam Haas

Leitung Qualitätsmanagement

Telefon: 02171-7003-544

Patrick Bormacher

Patrick Bormacher

Leitung Marketing

Telefon: 02171-7003-553

Nadine Sichelschmidt

Nadine Sichelschmidt

Personalreferentin

Telefon: 02171-7003-711

Valerie Albanus

Valerie Albanus

Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-0

Eduardo Ferreira Do Nascimento

Eduardo Ferreira Do Nascimento

Auszubildender zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-0

Simon Hoppe

Simon Hoppe

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration

Telefon: 02171-7003-0

Marcel Kroll

Marcel Kroll

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration

Telefon: 02171-7003-0

Vanessa Lisson

Vanessa Lisson

Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-0

Nils Radermacher

Nils Radermacher

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon: 02171-7003-0

Simon Renk

Simon Renk

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration

Telefon: 02171-7003-693

Janica Werner

Janica Werner

Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-0

Michel Becker

Michel Becker

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration

02171-7003-696

Johannes Schlösser

Johannes Schlösser

Auszubildender zum IT- Systemelektroniker

02171-7003-777

Kevin Hölzer

Kevin Hölzer

Auszubildender zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-777

Danny Reumschüssel

Danny Reumschüssel

Auszubildender zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-777

Gillian Seifert

Gillian Seifert

Auszubildende zur Fachinformatikerin für Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-626

Dirk Eulenbach

Dirk Eulenbach

Handelsvertretung

Telefon: 08445-9287-11

Rita Hofmann

Rita Hofmann

Handelsvertretung

Telefon: 02327-9031900

Wilfried Müller

Wilfried Müller

Handelsvertretung

Telefon: 0201-8465982

Petra Öhlmann

Petra Öhlmann

Handelsvertretung

Telefon: 02325-3779-42

Klaus Rosenberg

Klaus Rosenberg

Handelsvertretung

Telefon: 06195-9100-24

Unsere Partner