André Nösse

André Nösse

Geschäftsleitung

Telefon: 02171-7003-0

Matthias Erhard

Matthias Erhard

Geschäftsleitung

Telefon: 02171-7003-0

Volker Nösse

Volker Nösse

Beirat

Telefon: 02171-7003-0

Miriam Haas

Miriam Haas

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: 02171-7003-544

Melanie Hasselbring

Melanie Hasselbring

Leitung Vertrieb IT- Handel

Telefon: 02171-7003-557

David Hindrichs

David Hindrichs

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-527

Elena Mavraki

Elena Mavraki

IT-Sales Consultant

Telefon: 02171-7003-558

Christina Lohmann

Christina Lohmann

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-528

Christoph Zaß

Christoph Zaß

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-543

Jan-Rüdiger Stöber

Jan-Rüdiger Stöber

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-552

Reiner Lenz

Reiner Lenz

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-542

Markus Fischer

Markus Fischer

Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-540

Sandra Krapp

Sandra Krapp

Inside Sales

Telefon: 02171-7003-539

Bärbel Reinecke

Bärbel Reinecke

Inside Sales

Telefon: 02841-9472-13

Guido Risius

Guido Risius

Inside Sales

Telefon: 02171-7003-546

Ralf Grützmacher

Ralf Grützmacher

Key Account Manager | Entwicklung Großkunden

Telefon: 02841-9472-11

Yannick Annison

Yannick Annison

Key Account Manager | Entwicklung Großkunden

Telefon: 02171-7003-541

Marcel Bahamonde

Marcel Bahamonde

Trainee Key Account Manager

Telefon: 02171-7003-559

Lisa Fröhling

Lisa Fröhling

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-548

Martina Groß

Martina Groß

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-513

Miriam Klein

Miriam Klein

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-525

Thomas Lier

Thomas Lier

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-698

Eric Woller

Eric Woller

Vertriebsinnendienst | Entwicklung Großkunden

Telefon: 02171-7003-533

Luisa Nehrmann

Luisa Nehrmann

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-549

Olaf Schmidt

Olaf Schmidt

Leitung IT-Systemhaus

Telefon: 02171-7003-522

Thomas Plume

Thomas Plume

Strategischer Key Account

Telefon: 02171-7003-518

Christoph Schröder

Christoph Schröder

IT-Sales Consultant

Telefon: 02171-7003-523

Jennifer Buchmüller

Jennifer Buchmüller

Innendienst / Backoffice

Telefon: 02171-7003-649

Dirk Hanel

Dirk Hanel

Innendienst / Backoffice

Telefon: 02171-7003-547

Achim Richmann

Achim Richmann

Strategischer Projekteinkauf

Telefon: 02171-7003-734

Till Elsner

Till Elsner

Teamleiter | Security und Netzwerk

Telefon: 02171-7003-777

Simon Renk

Simon Renk

IT System Engineer | Security und Netzwerk

Telefon: 02171-7003-777

Marek Zolich

Marek Zolich

IT System Engineer | IT- Infrastruktur & Virtualisierung

02171- 7003-777

Ercan Celik

Ercan Celik

Teamleiter | IT- Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Carsten Mügge

Carsten Mügge

IT System Engineer | IT-Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Damien Toskaj

Damien Toskaj

IT System Engineer | IT-Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Tim Krämer

Tim Krämer

IT System Engineer | IT-Infrastruktur

Telefon: 02171-7003-777

Michel Becker

Michel Becker

IT System Engineer IT-Infrastruktur

02171-7003-777

Christoph Stadler

Christoph Stadler

IT System Engineer

Telefon: 02171-7003-679

Andreas Lier

Andreas Lier

Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Matthias Hemp

Matthias Hemp

Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Luca Scalisi

Luca Scalisi

Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Mauro Bellissimo

Mauro Bellissimo

Interne IT | Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Jannik Scheunemann

Jannik Scheunemann

Auszubildender | Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

André Müller

André Müller

Auszubildender | Service Desk

Telefon: 02171-7003-678

Fabian Gratza

Fabian Gratza

Interne IT | Service Desk

Telefon: 02171-7003-777

Matthias Erhard

Matthias Erhard

Leitung Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-0

Christian Eickmeyer

Christian Eickmeyer

Leitung Vertrieb Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-661

Konstantin Sondram

Konstantin Sondram

Spezialist Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-628

Danny Remschüssel

Danny Remschüssel

Akquise Spezialist Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-509

Diana Muth

Diana Muth

Disponentin Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-620

Sandra Nickel

Sandra Nickel

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-623

Demetrina Pastore

Demetrina Pastore

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-624

Elisabeth Schuldeis

Elisabeth Schuldeis

Vertriebsinnendienst

Telefon: 02171-7003-622

Evelyn Zerres

Evelyn Zerres

Leitung Servicecenter Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-664

Benjamin Karol

Benjamin Karol

Technische Leitung Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-667

Guido Klüner

Guido Klüner

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Jörg Robisch

Jörg Robisch

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Hans Georg Wieschollek

Hans Georg Wieschollek

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Cem Gök

Cem Gök

Technik Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Mirko Duballa

Mirko Duballa

Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Tobias Reinke-Campe

Tobias Reinke-Campe

Auszubildender Technik Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-555

Manuel Fernandez

Manuel Fernandez

Spezialist Digitale Geschäftsprozesse und Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-662

Leon Mukenge Kabongo

Leon Mukenge Kabongo

Leitung Projektmanagement

Telefon: 02171-7003-730

Nakkeeran Sathasivam

Nakkeeran Sathasivam

Projektleiter | Leitung Entwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Daniel Treutel

Daniel Treutel

Anwendungsberater | Anwendungsentwickler

Telefon: 02171-7003-888

Alexandru-Nicolae Borza

Alexandru-Nicolae Borza

Anwendungsberater | Anwendungsentwickler

Telefon: 02171-7003-888

Gillian Seifert

Gillian Seifert

Anwendungsentwicklerin

Telefon: 02171-7003-888

Amel Maaoui

Amel Maaoui

Auszubildende | Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Noah Protte

Noah Protte

Auszubildender | Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Simon Faedrich

Simon Faedrich

Auszubildender | Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Doris Friedrich

Doris Friedrich

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Claudia Widera

Claudia Widera

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Silvana Bellissimo

Silvana Bellissimo

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Dorothee Münzinger

Dorothee Münzinger

Empfang & Zentrale

Telefon: 02171-7003-0

Michelangelo Bellissimo

Michelangelo Bellissimo

Leitung Logistik / Reklamationsbearbeitung

Telefon: 02171-7003-760

Pawel Kraszynski

Pawel Kraszynski

Reklamationsbearbeitung

Telefon: 02171-7003-773

Sebastian Kühnen

Sebastian Kühnen

Reklamationsbearbeitung

Telefon: 02171-7003-771

Andrew Cork

Andrew Cork

Logistik Wareneingang

Telefon: 02171-7003-761

Martin Fröhling

Martin Fröhling

Logistik Warenausgang

Telefon: 02171-7003-762

Claudia Wingefeld

Claudia Wingefeld

Leitung Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-703

Nadja Fischer

Nadja Fischer

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-702

Pietro Montorro

Pietro Montorro

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-702

Stefan Prochatschek

Stefan Prochatschek

Finanzbuchhaltung

Telefon: 02171-7003-712

Fabian Horch

Fabian Horch

Leitung Einkauf

Telefon: 02171-7003-732

Moritz Karlen

Moritz Karlen

Einkauf

Telefon: 02171-7003-772

Milica Weerenbeck

Milica Weerenbeck

Einkauf

Telefon: 02171-7003-731

Eduardo Ferreira Do Nascimento

Eduardo Ferreira Do Nascimento

Einkauf

Telefon: 02171-7003-737

Miriam Haas

Miriam Haas

Leitung Qualitätsmanagement | Personal

Telefon: 02171-7003-544

Patrick Bormacher

Patrick Bormacher

Leitung Marketing

Telefon: 02171-7003-553

Simone Hänsch

Simone Hänsch

Assistentin Marketing | Personalrecruiting

Telefon: 02171-7003-554

Niclas Sittart

Niclas Sittart

Auszubildender zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-777

Philipp Bigus

Philipp Bigus

Auszubildender zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 02171-7003-777

Jannik Scheunemann

Jannik Scheunemann

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration

Telefon: 02171- 7003-0

Noah Protte

Noah Protte

Auszubildender zum Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Amel Maaoui

Amel Maaoui

Auszubildende zur Fachinformatikerin für Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Simon Faedrich

Simon Faedrich

Auszubildender zum Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung

Telefon: 02171-7003-888

Tobias Reinke-Campe

Tobias Reinke-Campe

Auszubildender Techniker Managed Print Services

Telefon: 02171-7003-671

André Müller

André Müller

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration

Telefon: 02171-7003-678

Celine Wilke

Celine Wilke

Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel
Dirk Eulenbach

Dirk Eulenbach

Handelsvertretung

Telefon: 08445-9287-11

Rita Hofmann

Rita Hofmann

Handelsvertretung

Telefon: 02327-9031900

Wilfried Müller

Wilfried Müller

Handelsvertretung

Telefon: 0201-8465982

Unsere Partner